sábado , 28 de noviembre 2020
Inicio / Entretenimiento / Cultura / El currículum de Steve Jobs será subastado por $ 50 mil

El currículum de Steve Jobs será subastado por $ 50 mil

Este documento, que será subastado por $50 mil, fue hecho en 1973 cuando Jobs tenía apenas 18 años.

Subasta. Ni los errores ortográficos ni de puntuación será impedimento para que se subaste el primer currículum vitae de Steve Jobs, fundador de Apple.

Este documento, que será subastado por $50 mil, fue hecho en 1973 cuando Jobs tenía apenas 18 años, tres años antes de su participación en la fundación del gigante Apple.

Esto se realizará en una subasta de artículos de la cultura pop que se hace en el mes de marzo en los Estados Unidos.

Pero esto no será lo único que se subastará, pues también se ofertará un manual técnico de Mac OS X firmado por Jobs, y un recorte de periódico que lleva su firma y su fotografía.

Con información de: El Siglo

Leer también:

¿Cuándo los humanos podrán pisar Marte? Un astronauta británico lo revela

Te puede interesar

JLo muestra su cuerpazo y enciende las redes sociales

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *