viernes , 14 de mayo 2021
Inicio / Deportes / Estos son los venezolanos que tendrán participación este jueves en los Panamericanos

Estos son los venezolanos que tendrán participación este jueves en los Panamericanos

Referencial

Los criollos seguirán dando lo mejor de sí mismos este jueves 8 de agosto en los Juegos Panamericanos de Lima 2019. Venezuela se ubica en el puesto 13 del medallero luego de acumular 4 preseas doradas, 6 de plata y 8 de bronce:

 

10:00 am | Esgrima Espada | Equipo | Venezuela vs Perú

10:10 am | Doble par de remos corto M Final B |

11:00 am | Mujeres ronda preliminar | Softbol | Puerto Rico vs Venezuela

11:10 am | Arco curvo mujeres individual eliminatoria 1/16 | Mayra Méndez | Tiro con arco

11:11 am | Estilo libre femenino 53 kilogramos | Betzabé Arguello | Lucha

12:00 m | Bote masculino series de apertura Carrera 9 | José Gutíerrez | Vela

12:00 m | Tabla vela masculino series de apertura Carrera 12 | Daniel Flores | Vela

12:04 m | 100m estilo libre femenino serie 3 | Jeserik Pinto | Natación

12:10 m | Bote femenino series de apertura carrera 9 | Daniela Rivera

12:10 m | Bote femenino series de aperturas carrera 11 | Dismary Bonillo | Vela

12:10 m | Bote femenino series de apertura Carrera 10 | Daniela Rivera | Vela

12:10 m | Tabla vela femenino Series de apertura Carrera 12 | Dismary Bonillo | Vela

12:12 m | 100m libre masculino serie 3 | Cristian Quintero | Natación

12:12 m | 100m libre masculino serie 4 | Alberto Maestre | Natación

12:26 m | 200m pecho femenino serie 3 | Mercedes Toledo | Natación

12:35 m | 200m pecho masculino serie 2 | Marco Guarente | Natación

12:40 m | 200m pecho masculino serie 3 | Carlos Clavarie | Natación

12:51 m | 100 m dorso femenino serie 4 | Carla González | Natación

12:53 m | 100m dorso masculino serie 1 | Jesús López | Natación

1:00 pm | Frontón peruano individual femenino | Chile vs Venezuela

1:14 pm | 800m libre masculino final 1 | Rafael Dávila | Natación

1:27 pm | 4×100 Relevo combinado mixto serie 1 | Equipo | Natación

1:30 pm | Femenino cuartos de final | Venezuela vs Canadá | Polo Acuático

2:00 pm | Catamarán mixto series de apertura carrera 12 | Venezuela | Vela

2:30 pm | Arco compuesto mujeres individual ronda eliminatoria 1 / 8 | Venezuela | Tiro con arco

3:00 pm | Salto individual segunda inspección veterinaria | Venezuela | Ecuestre

3:00 pm | Pelota de goma individual frontón masculino preliminar grupo a | Venezuela vs Uruguay

4:25 pm | Salto con garrocha femenino final | Robeilys Peinado | Atletismo

4:38 pm | 200m mujeres individual  semifinal 2/3 | Nercelis Soto | Atletismo

5:45 pm | 100m vallas femenino final | Génesis Romero | Atletismo

9:25 pm | 4×100 relevo masculino | Equipo | Atletismo

11:24 pm | 800m libre masculino final 2 | Andy Arteta | Natación

 

Lee también:

Hersony Canelón criticó la falta de apoyo a los atletas por parte del gobierno

 




Te puede interesar

Con 88 anotaciones Spartans Distrito Capital venció a los Centauros de Portuguesa

Foto Cortesía El vigente campeón de la Superliga dominó todo el partido a Centauros de Portuguesa para …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *